Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
(1884 Rottluf - 1976) "Lesender Mann mit einem Buch von Alfred Brust" rückseitig typografisch bezeichnet, aus: "Genius" II. Heft (1922), Holzschnitt, ca. 27,7 x 19,7 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
EUR 200.-
Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |